RustGamblingReviews

Comparar

Compare sites de apostas de Rust lado a lado

A tabela de comparação coloca lado a lado os dez sites de apostas de Rust que analisamos, usando os mesmos dados da nossa nota: avaliações, jogos, métodos de pagamento, canais de suporte e restrições. Tudo vem dos nossos próprios testes, feitos pela última vez em outubro de 2026.

Ela funciona melhor quando você já tem uma lista curta. Logo abaixo, apontamos quais detalhes realmente diferenciam os sites e quais são iguais em todos.

Frente a frente

vs
Recurso RustEasy RustClash RustyLoot Howl.gg RustBattle Bandit.Camp RustReaper RustMagic RustyPot RustChance
Nota4.6/54.2/54.0/53.7/53.7/53.5/53.2/53.2/52.9/52.5/5
Confiança e segurança9.38.58.07.57.57.06.56.56.05.0
Velocidade de saque9.48.58.07.57.57.06.56.56.05.0
Valor do bônus8.98.07.57.07.06.56.06.05.54.5
Variedade de jogos9.09.08.58.08.07.57.07.06.05.5
Experiência do usuário9.38.58.07.57.57.06.56.56.05.0
Suporte9.18.07.57.07.06.56.06.05.54.5
Oferta de boas-vindas+5% de bônus de depósito3 caixas grátis + 5% de bônus de depósito$2.00 grátis no cadastro + extrasBoost de 25% de rakeback instantâneo$2.00 + 3 caixas grátis$0.15 grátis no cadastro$0.50 grátis no cadastro3 caixas grátis + 5% de bônus de depósito$1.00 grátis no cadastro$0.50 grátis no cadastro
CódigoCSGOCORNCSGOCORNNEWCORNCSGOCORNCORNNEWCORNCSGOCORNCSGOCORNCSGOCORNCSGOCORN
Fundado em2017202120222017202420212021202320172019
Depósito mín.$5$5$5$5$5$5$5$5$5$5
Provably fair
Métodos de saque
Skins de Rust
Skins de CS2
Cartão
Gift cards
Transferência bancária
Bitcoin
Ethereum
Litecoin
Solana
Tether
USD Coin
Tron
XRP
BNB
Dogecoin
Modos de jogo
Coinflip
Mines
Case battles
Abertura de caixas
Roleta
Upgrader
Plinko
Jackpot
Crash
Blackjack
Roda
Slots
Dice
Cassino ao vivo
Keno
Bacará
Limbo
RestritoUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GB
VisitarVisitarVisitarVisitarVisitarVisitarVisitarVisitarVisitarVisitar

Role para o lado para ver todos os sites, ou escolha dois acima para compará-los frente a frente.

Comece pelo que muda

Alguns detalhes são idênticos em todos os sites, e isso já é útil saber. Nos nossos dados atuais, os dez sites têm depósito mínimo de $5, listam seus jogos como provably fair, não listam KYC padrão e restringem jogadores dos EUA e do Reino Unido. Nada disso vai separar um site do outro.

As diferenças de verdade estão em pagamentos, jogos e suporte:

  • O RustEasy é o único site que aceita e paga em skins de CS2.
  • O Howl.gg é o único com transferência bancária.
  • O RustyPot não tem cripto nenhuma, e o RustChance não tem opção de cartão.
  • O crash aparece em quatro sites, o jackpot em cinco e o coinflip em oito.
  • O RustyPot é o único site sem chat ao vivo, e oferece e-mail e Discord no lugar.

Leia as notas em conjunto

A nota geral é uma média ponderada, e confiança e pagamentos respondem por 46% dela. Dois sites com notas gerais parecidas podem chegar lá por caminhos bem diferentes, então olhe os números de confiança e de pagamentos antes do resto. Uma boa nota em variedade de jogos não compensa um caixa fraco. Os pesos completos e o método estão na nossa página de como avaliamos.

Afunile a escolha

Um jeito rápido de usar a tabela: decida a única coisa de que você não abre mão, como um modo de jogo, um método de pagamento ou chat ao vivo, e descarte todo site que não tenha. Depois, pegue a maior nota de confiança entre os que sobraram.

Se o que você precisa é de um jogo específico ou de saques em cripto, nossas páginas de ranking já fazem esse filtro, por exemplo o ranking de case battle e o ranking de cripto. Antes de depositar em qualquer lugar, leia a análise completa do seu favorito na nossa seção de análises e confira a oferta atual na página de códigos de bônus.